X
26.07.18 23:20

Патрульные разбили в ДТП каждую шестую машину

Некоторые патрульные транспортные средства попадали в дорожно-транспортные происшествия 6-8 раз.
В Украине произвели тех.проверку полицейских машин и выявили, что каждая 6-я служебная модель попадала в ДТП. В целом, это 313 авто. Кроме этого, еще 79-ть простаивают из-за тех.поломок.

Проверка проходила с 7 декабря прошлого года по 1 марта 2018г.

В целом патрульные имеют 1876 машин, большинство из которых были получены в 2015-2016 гг. Из этих транспортных средств 1196 – Toyota Prius. Из этого следует, что каждая 5-я автомодель сломана, а каждая 6-я машина из общего числа, повреждена в дорожных авариях. Таким образом, в отдельных подразделениях патрульной полиции технически сломана почти 50% имеющихся авто.
Вследствие выхода большинства машин из строя Департамент патрульной полиции потратил 2,59млн грн в 2016-2017 гг. Решение о восстановлении или списании битых машин руководством управления не принималось, а при хранении на открытых площадках состояние транспортных средств ухудшается. В ряде случаев цена ремонта техники уже превышает ее базовую стоимость.
Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!
Рекомендуем почитать
Вас может заинтересовать
Стоит посмотреть

Комментарии

Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.