X
22.04.18 20:20

Названы идеальные машины для водителей-новичков

Молодые водители, которые только получили права, задумываются о покупке новой модели, что нередко становится трудной задачей. Специалисты составили мини-рейтинг из трех машин, что идеально подойдут для новичков в сфере вождения.
Для начала стоит отметить, что молодым нужно стоит выбрать бюджетное авто, ведь на 1-х порах велика вероятность повредить авто из-за неопытности. Также хорошим выбором станет "автомат", который позволит не отвлекаться от управления на переключение селектора. В этом случае удачным выбором станет седан Ravon R4, что в комплектации с «автоматом» стоит приблизительно от 240 тысяч гривен. В подкапотном пространстве разместили 1,5-литровый бензиновый мотор.

Для тех, кто не боится сложностей с механической трансмиссией и хочет получить внедорожник за доступную цену, рекомендуется купить Лада 4х4. Но стоит учесть и внушительный расход топлива – в городском цикле 1,7-литровый двигатель потребует сразу 12,4 литра топлива на сто км.

Читайте также: Названы самые надежные машины из Германии старше 10 лет.

Транспортное средство для новичка должно иметь достаточную мощность для безопасных обгонов и езды на уровне трафика, именно поэтому оптимальной отметкой станут около 150-ти «коней». Для любителей относительно быстрой езды предложен седан KIA Cerato, что оснащается 2-литровым агрегатом MPI мощностью в 150 «коней». За подобную модель придется выложить как минимум 440 800 грн.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!
Вас может заинтересовать
Стоит посмотреть
Интересное

Комментарии

Марина
09.07.2018
23-04-2018 14:54
Я благодарю вас за эту статью, как раз сидела на Авто Риа выбирала какую машину купить, чувствовала где-то в подсознании, что нужно и Киа посмотреть, но еще не дошла на тот момент) Сейчас, благодаря статье, стала конкретно смотреть на Киа Серато, классная машина https://auto.ria.com/legkovie/kia/cerato/    И я как раз из той гильдии новичков, которым очень нужны подсказки в мире автомобилей
Кристя
09.07.2018
30-04-2018 01:32
Я тоже без подсказок не обхожусь) Вот только планирую покупку автомобиля, поэтому и читаю разные статьи, ищу информацию, решаю, какую машину буду себе брать. Чтобы не только устраивала по стоимости, но еще и была мне удобна в использовании. А еще, конечно, чтобы поменьше ломалась. И спасибо за доску объявлений, там поищу)
Марина
09.07.2018
28-05-2018 22:39
Ну что, вы что-нибудь уже себе подобрали?) Очень интересно, какую машину вы выбрали, будете покупать или пока нет? На Авто Риа смотрели? Мне этот сайт очень нравится, самая лучшая доска объявлений, которую я встречала. Знаете, тут даже есть проверенные машины. то есть автомобили перед продажей проверяются представителями сайта
Кристя
09.07.2018
10-06-2018 20:28
Привет) Нет, я пока еще не купила машину.  Смотрю да, на этом сайте, мне тоже очень нравится, потому что я не люблю суетиться и скакать по разным сайтам в интернете, мне нравится, когда все в одном месте и понятно. С маркой я, в принципе, определилась, жду мужа, когда приедет из командировки, я сама такие дела не решаю)

Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.
1
Рекомендуем почитать