X
26.03.18 20:20

В Украине хотят построить гоночную трассу, для спортивных суперкаров

На такой проект замахнулись в компании Autoenterprise, которая в Украине представляет бренд Lotus.
Идея, приблизить государство к мировому автоспорту, появилась после того, как генеральный директор компании Дмитрий Никонов и автомобильный блогер Александр Куницкий побывали в Британии на испытательном полигоне Lotus в городе Хетел (графство Норфолк).

В течение одного дня они тестировали спортивные машины Lotus Exige и Lotus Elise на трассе для гонок. Длина трека Lotus Driving Academy, на которой катались украинцы, составляет 3,6 км, а ширина дорожного полотна - 12 м.

«Я не рассчитывал, что моим инструктором станет настоящий гонщик «Формулы-1» — Мартин Доннелли! Незабываемые впечатления, — сказал автоблогер. – До того момента пока он не прокатил меня рядом с собой, я считал, что я достаточно быстрый и классный гонщик. После 1-го круга с профессиональным пилотом я понял, что мне еще необходимо учиться и учиться».

Отметим, что погонять на схожем треке можно будет и в Украине. После британских впечатлений, в Autoenterprise, что является официальным представителем бренда «Лотус», сообщили о создании гоночной трассы.

В фирме пока не сообщают деталей большого проекта, но говорят, что желающие промчаться на спортивном авто по украинскому треку смогут это в недалеком будущем.

По словам Куницкого, в Украине появится академия от Lotus и, возможно, что трек будет находится в Киеве. Любой желающий сможет испытать подобные чувства, которые испытал он в Британии.
Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!
Рекомендуем почитать
Вас может заинтересовать
Стоит посмотреть

Комментарии

Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.