X
08.07.18 18:20

Что будет, если вовремя не менять воздушный фильтр автомобиля

Детальнее читайте далее.
Некоторые собственники машин недооценивают важность подобной процедуры,как своевременная замена фильтра воздуха. Кто-то вообще делает ограничения продуванием фильтра компрессором, полагая,что этого вполне хватит для очистки. А ведь подобное наплевательское отношение может быть весьма печальные последствия.

Кроме того, износ фильтрации даже на 1проц. производит к попаданию в силовой агрегат около 15грамм пыли, а это выливается в появление царапин и сколов нa гильзах, а это может стать причиной поломки движка и привести в довольно дорогой ремонт.

Также загрязненный фильтр снижает мощность движка и увеличивает расход горючего. Силовому агрегату постоянно не будет хватать свежего воздуха, а траты на "лишнее" горючее увеличит цену пары новых фильтров. 

Почему же нельзя продувать фильтр? А потому что вычистить его все никак не сможете: в наилучшем случае вам удастся сдуете пылеобразование с его плоскости, а в наихудшем вы загоните ее вовнутрь. Кроме того, сжатый воздух нарушает гофрированную текстуру материала фильтра, что формирует в фильтре добавочное сопротивление и приводит к yвеличению расхода горючего.
Эксперты рекомендуют менять фильтр через каждые 10000-15000 километров пробега. К слову, в среднем за указанное время накапливается в фильтре от 500 г до 1 килограмм пыли!
Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!
Рекомендуем почитать
Вас может заинтересовать
Стоит посмотреть

Комментарии

Марина
09.07.2018
09-07-2018 00:24
Ничего себе - килограмм пыли накапливается Я про такое даже не слышала. Теперь надо мужу рассказать, он у меня читать не любит, я вечно что-то интересное вычитываю и ему докладываю) Интересно, он знает такое про фильтры? Кстати, собираемся на Запчасти Риа делать заказ, кое-что там надо по списку купить, надо глянуть в каком состоянии фильтр)
Кристя
09.07.2018
09-07-2018 02:04
Ага, я тоже в шоке по поводу фильтров, откуда там столько грязи собирается - килограмм?  А мы ведь всем этим дышим, впрочем как и в домах кондиционеры тоже собирают кучу бактерий и пыли. В общем, надо проверять, все понятно.
Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.
1