X
12.03.19 19:31

Энтузиасты создали необычный Запорожец на базе Porsche (ВИДЕО)

Если ваше сердце настроено на ЗАЗ 968, и вы хотели бы иметь тот, который поедет особенно хорошо, вам, по сути, придется вернуться к чертежной доске и начать все сначала.
Именно это и сделало ателье Shif Custom и  владелец авто Юрий Шифа при создании этого автомобиля. 

"986 Boxster - одна из лучших машин для водителя, и смотреть на нее не всегда интересно, так что этот новый кузов может стать явным ее улучшением. Поскольку это частично Porsche и частично ЗАЗ, я думаю, что теперь он будет называться P'ZAZ", - рассказывает Юрий.

Автомобиль имеет двигатель от 3,2-литрового Boxster S, лобовое стекло, зеркала заднего вида, верх и салон остаются стандартными Porsche. С передней или задней стороны, однако, машина больше похожа на ЗАЗ, хотя детали были изготовлены по индивидуальному заказу.

В бывшем Советском Союзе есть старая легенда, в которой говорится, о том, что СССР заключил контракт с Porsche на проектирование ЗАЗ, и что у него есть некоторая часть Porsche в его происхождении. Я не могу найти никаких доказательств того, что такое действительно произошло, хотя Porsche всегда был готов заключить контракт на дизайн. Кто знает?

"Это действительно Porsche Boxter S, и мы постарались не испортить его", - говорит Шифа. 

"Платформа полностью сохранена. Мы только что завершили небольшой рестайлинг кузова. Это странно, но мне нравится этот странный автомобиль. У меня сейчас в гараже потрепанный Porsche 986 Boxster, и, возможно, мне также следует связаться с Shif Custom для получения нового кузова для него. Он выглядит просто отлично на комплекте стальных колес и зимней резины." - дополнил владелец авто.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями!
Теги: тюнинг (123) Porsche Boxster S ЗАЗ 968
Не пропустите

Комментарии

Зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий.
Популярные